导航
慕尼黑
慕尼黑
威尼斯
威尼斯
因特拉肯
因特拉肯

昆 明起止(国际航空/东航):德法意瑞4国12日精品休闲之旅(含往返机票及机场税、签证费、保险,全程三星住宿,意大利特升级为四星住宿)

JAJING:云南人自己的欧洲团,昆明上领队,免费提供全球通转换插头,深度游走经典四国,浪漫巴黎、古老罗马、水城威尼斯;

暂无团期
来电咨询
出发地
昆明
行程天数
12天
特色景点
法国巴黎德国威尼斯罗马
预订须知
该产品为非即时确认产品,下单后客服会核实是否有位,核实无误后即可支付
团期
暂时没有团期,请在线咨询 ...
行程自己做主 私人定制

行程简介

  • 天数

    行程/景点

    交通

  • 1D

    昆 明

    敬请自理

    飞机

  • 2D

    昆 明?巴黎v斯特拉斯堡

    中/晚餐

    汽车

  • 3D

    斯特拉斯堡v滴滴湖v富森v因斯布鲁克

    早/晚餐

    汽车

  • 4D

    威尼斯v佛罗伦萨v罗马

    早/中/晚餐

    汽车

  • 5D

    威尼斯v佛罗伦萨v罗马

    早/中/晚餐

    汽车

  • 6D

    罗马v欧洲小镇

    中/晚餐

    汽车

  • 7D

    欧洲小镇v琉森

    早/中/晚餐

    汽车

  • 8D

    琉森v瑞吉v欧洲小镇

    早/中/晚餐

    汽车

  • 9D

    欧洲小镇v巴黎

    早/中/晚餐

    汽车

  • 10D

    巴黎

    早/中餐

    汽车

  • 11D

    巴黎?昆 明

    早餐

    汽车

  • 12D

    昆 明

    敬请自理

    飞机

行程特色

精选航空:中国国航航班,法兰克福进出,经典环线;
经典大城:巴黎、罗马、威尼斯、法兰克福、慕尼黑;
酒庄品酒:第戎赠送酒庄品酒;
特别赠送:卢浮宫门票;
住宿升级:意大利四星酒店住宿;

行程介绍

1
DAY

昆 明

交通:
飞机
住宿:
飞机
餐饮:
敬请自理

昆明
Kunming                                  
21:00   在昆明长水机场集合。

2
DAY

昆 明?巴黎v斯特拉斯堡

交通:
汽车
住宿:
三星酒店住宿
餐饮:
中/晚餐

昆明?巴黎v斯特拉斯堡         
Kunming ? Paris(约491km)Strasbourg
航班号:MU773  SAT05NOV  KMGCDG    0005 0650。

约00:05  搭乘东方航空公司飞机前往巴黎。
约06:50  抵达巴黎机场。
约08:30  乘车前往斯特拉斯堡。
约12:00  午餐,自理。
约17:00  抵达后,参观【斯特拉斯堡大教堂】(游览时间不低于20分钟),它坐落于市中心,是中世纪最重要的历史建筑之一,也是欧洲著名的哥特式教堂。法国知名作家雨果曾以“集巨大与纤细于一身令人惊异的建筑”来形容这座教堂。中世纪莱茵兰地区黑白木构架建筑的街景—特别是在沿着伊尔河的【小法兰西区】(不低于0.5小时)美丽迷人。
约18: 00  晚餐,5菜1汤。
约19:00  回酒店休息。
 



3
DAY

斯特拉斯堡v滴滴湖v富森v因斯布鲁克

交通:
汽车
住宿:
四星酒店住宿
餐饮:
早/晚餐

约07:00  酒店享用西式早餐。
约08:00   酒店出发,乘车前往黑森林地区最漂亮的湖泊之一【滴滴湖】。
约09:30  【滴滴湖】自由活动(不低于1小时),游览德国黑森林地区,吸一口黑森林的芳香气息,显得朝气蓬勃。拜访阿尔卑斯山旁的滴滴湖,让你流连忘返。参观德国出名的沽沽钟出产地。
约11:30  午餐,5菜1汤。
约12:30  乘车前往富森小镇。
约15:30  抵达后,【新天鹅堡】山下远观,(游览时间不低于0.5小时)。【新天鹅城堡】是德国的象征,由于是迪斯尼城堡的原型,也有人叫白雪公主城堡。建于1869年。这座城堡是巴伐利亚国王路德维希二世的行宫之一。共有360个房间,其中只有14个房间依照设计完工,其他的346个房间则因为国王在1886年逝世而未完成。是德国境内受拍照最多的建筑物,也是最受欢迎的旅游景点之一。
约16: 30  乘车前往因斯布鲁克。
约18: 00  晚餐,5菜1汤。
约19:00  回酒店休息。


4
DAY

威尼斯v佛罗伦萨v罗马

交通:
汽车
住宿:
四星酒店住宿
餐饮:
早/中/晚餐

约07:00  酒店享用西式早餐。
约08:00  酒店出发,乘车前往托斯卡纳地区首府、文艺复兴之都佛罗伦萨。
约11:30  午餐,5菜1汤。
约12:30  参观红色圆顶的【圣母百花大教堂】不入内(游览时间不低于20分钟),由十块浮雕
组成,内容以叙述旧约圣经题材为主的天堂之门。它位于意大利佛罗伦萨城中,是天主教佛罗伦萨总教区的主教座堂。教堂建筑群由大教堂、钟塔与洗礼堂构成,1982年作为佛罗伦萨历史中心的一部分被列入世界文化遗产.
约13:30 【佛罗伦萨圣十字广场】自由活动不低于1小时。
约14:30  乘车前往罗马。
约18:00  晚餐,5菜1汤。
约19:00  回酒店休息


5
DAY

威尼斯v佛罗伦萨v罗马

交通:
汽车
住宿:
四星酒店住宿
餐饮:
早/中/晚餐


约07:00  酒店享用西式早餐。
约08:00  酒店出发,乘车前往托斯卡纳地区首府、文艺复兴之都佛罗伦萨。
约11:30  午餐,5菜1汤。
约12:30  参观红色圆顶的【圣母百花大教堂】不入内(游览时间不低于20分钟),由十块浮雕
组成,内容以叙述旧约圣经题材为主的天堂之门。它位于意大利佛罗伦萨城中,是天主教佛罗伦萨总教区的主教座堂。教堂建筑群由大教堂、钟塔与洗礼堂构成,1982年作为佛罗伦萨历史中心的一部分被列入世界文化遗产.
约13:30 【佛罗伦萨圣十字广场】自由活动不低于1小时。
约14:30  乘车前往罗马。
约18:00  晚餐,5菜1汤。
约19:00  回酒店休息




6
DAY

罗马v欧洲小镇

交通:
汽车
住宿:
三星酒店住宿
餐饮:
中/晚餐

约07:00  酒店享用西式早餐。
约08:00  罗马市中心游览(游览时间共不低于30分钟):【君士坦丁凯旋门】,【古罗马市集废墟】不入内;【斗兽场】不入内。之后开始【罗马深度】,找寻奥黛丽赫本的足迹,试想您就是剧中的主角,参观【许愿池】、【万神殿】(游览时间共不低于1小时)。
约09:00  游览参观全世界天主教的中心教皇国-梵蒂冈,参观世界上最大、150年修建而成的【圣
彼得大教堂】(入内含讲解+绿色通道)和林立着多利克柱式圆柱的【圣彼得广场】,游览时间共不低于1小时。
约11:00  午餐,5菜1汤
约12:00  乘车前往欧洲小镇。
约18:30  晚餐,自理。
约19:00  回酒店休息。
备注:(梵蒂冈圣彼得大教堂是世界天主教信仰中心,经常于周三上午或特殊宗教封圣活动期间,将不对外开放,届时将无法入內,敬请理解配合)何维克街:何维克街是连结因特拉肯东站与西站、市区的最主要街道,这里人流如潮,游客永远要比当地居民多。街道的南侧是荷黑马特绿地,北侧有高级酒店、赌场。沿着这条大街直走20分钟,就能走到尽头。


7
DAY

欧洲小镇v琉森

交通:
汽车
住宿:
三星酒店住宿
餐饮:
早/中/晚餐

约07:00  酒店享用西式早餐。
约08:00  酒店出发,乘车前往湖光山色相互映衬的美丽城市琉森。
约12:30  午餐,自理。
约13:30  游览瑞士参观从石崖中雕凿而成的【狮子纪念碑】游览时间不低于20分钟,“琉森垂死的狮子雕像”是世界上最著名的纪念碑之一。由丹麦的雕刻家特尔巴尔森设计。这头石狮子是为纪念在1792年8月10日,为保护巴黎杜伊勒利王宫中的路易16世家族的安全而全部牺牲的786名瑞士雇佣兵而造的。后前往【卡贝尔桥】、【天鹅广场】自由活动不低于2小时。您自由可漫步在优美的琉森湖畔,享受山水般的宁静。卢塞恩最负盛名便是卡贝尔桥又叫教堂桥,这是卢塞恩的标志,始建于1333年,也是欧洲最古老的有顶木桥.
约18:30  晚餐,自理。
约19:30  回酒店休息。


8
DAY

琉森v瑞吉v欧洲小镇

交通:
汽车
住宿:
三星酒店住宿
餐饮:
早/中/晚餐

约07:00  酒店享用西式早餐。
约08:00  酒店出发,乘车前往瑞士阿尔卑斯山的最前沿,也被称为山峦皇后的【瑞吉山】,它是是瑞士中部最有名的了望台。自古以来,它就是一个很有名的观赏日出和日落的地方。在山顶的了望台上可以欣赏到阿尔卑斯山脉的全景观和延伸到德国的黑森林和法国的平原。
约09:00   乘坐登山缆车或者火车前往瑞吉山顶观景平台(自由活动不低于1小时),从峰顶向四周观望所获得的享受是皇家级的待遇,区域里只要稍大一点的湖都能从这里看到,站在这里还可以看到东面的森蒂斯峰到日内瓦湖阿尔卑斯秀丽的风光,还能欣赏到铁力士山和皮拉图斯山的美景。
约12:00  午餐,自理。
约13: 00  乘缆车/火车下山。
约13:30  乘车前往欧洲小镇。
约18:30  晚餐,5菜1汤。
约19:30  回酒店休息。


9
DAY

欧洲小镇v巴黎

交通:
汽车
住宿:
三星酒店住宿
餐饮:
早/中/晚餐

约07:00  酒店享用西式早餐。
约08:00  酒店出发,乘车前往花都-巴黎。
约13:00  午餐,5菜1汤。
约14:00  乘车前往巴黎市区。参观【协和广场和方尖碑】(游览不低于20分钟)、【香榭里舍大道】(途径)、【凯旋门】(途经)。
约15:00  前往【巴黎歌剧院】附近自由活动(不低于3小时)您可在歌剧院附近选择一间特色咖啡馆度过自己浪漫的巴黎午后时光。我们还特别安排了【花宫娜香水博物馆】。了解闻名于世的法国香水制作过程。
约18:30  晚餐,自理。
约19:30  回酒店休息。


10
DAY

巴黎

交通:
汽车
住宿:
三星酒店住宿
餐饮:
早/中餐

约07:00  酒店享用西式早餐。
约08:00  酒店出发,乘车前往凡尔赛宫.
约09:00  参观【凡尔赛宫】?(游览1小时,含门票及耳机讲解,不含后花园),富丽堂皇的宫殿,美轮美奂的御花园,令人叹为观止、流连忘返。法国宫廷文化黄金时期的象征凡尔赛宫以其豪华绚烂的城堡和辽阔精致的庭园著称于世,一直是18世纪欧洲各皇宫模仿的对象。
约10:00  乘车前往塞纳河畔,【乘船游览塞纳河】?(不低于30分钟)沿岸美丽的建筑和风景。
约12:00  午餐,5菜1汤。(巴黎水上餐厅用中餐)
约13:00  乘车前往【巴黎圣母院】(自由活动不低于0.5小时,不登塔楼)是一座位于法国巴黎市中心、西岱岛上的教堂建筑,也是天主教巴黎总教区的主教座堂。圣母院约建造于1163年到1250年间,属哥特式建筑形式。850年的历史让这座教堂经历了巴黎的历史变迁,它还见证了拿破仑的加冕、拿破仑三世的婚礼。而维克多·雨果的同名小说《巴黎圣母院》则吸引了不少人慕名而来。
约14:00  前往参观世界三大博物馆之一的【卢浮宫】(游览1小时,含门票,含专业讲解),这是世界上最古老、最大、最著名的博物馆之一。是一个具有文艺复兴时期风格的金碧辉煌的王宫。从16世纪起,弗朗索瓦一世开始大规模的收藏各种艺术品,以后各

11
DAY

巴黎?昆 明

交通:
汽车
住宿:
飞机
餐饮:
早餐
12
DAY

昆 明

交通:
飞机
住宿:
自理
餐饮:
敬请自理

费用说明

费用包含:



?欧洲国家邀请和签证费;
?酒店(双人间/西式早餐)
?行程所含午、晚餐以中式餐食为主(用餐标准为5菜1汤),具体用餐次数见行程,不含餐部分,敬请客人自理。)
?如遇退餐5欧元/每人每餐;8-10人一桌
?全程提供境外旅游巴士(座位数按人数而定),外籍司机;
?欧洲境内中文陪同;
?行程中带?的景点含门票费
?国际间往返机票(经济舱)及欧洲境内段机票(含机场税);
?赠送旅游意外险
?服务费
?酒店税

费用不包含:



护照费、申请签证中准备相关材料所需的制作、手续费,如签
证所需的公证书、认证费;
?如因领事馆临时通知正式更改办理签证方式,需要本人亲自前往录取指纹等等要求时。由此产生的任何交通食宿等一切费用均不包含在团费报价里面,均由客人自理,敬请原谅
?酒店内洗衣、电话、饮料、烟酒、付费电视、行李搬运等私人费用;
?出入境的行李海关课税,超重行李的托运费、管理费等;
?行程中未提到的其它费用:如特殊门、游船(轮)、缆车、地铁票等费用;
?公务活动及专业翻译费,转机/火车时用餐。
?旅游费用不包括旅游者因违约、自身过错、自由活动期间内行为或自身疾病引起的人身和财产损失。
?单间差为45欧/人/晚
?签证方式,需要本人亲自前往录取指纹等等要求时。由此产生的任何交通食宿等一切费用均不包含在团费报价里面,均由客人自理,敬请原谅。

关于我们

昆明康辉旅行社

昆明康辉旅行社

昆明康辉旅行社

昆明康辉旅行社

注意事项



?特别提醒
一:护照要求:
1.护照有效期:距离团队回国后3个月/6个月之后到期;
2.E字开头护照:客人签名是否在上面(因没有签名客人会被拒绝入境);
3.G字开头护照:在最后一页签名处签名.
(10岁以下未成年人的护照末页不允许签字,十岁以上的未成年人必须本人签字)
二:法签录指纹:
1、12周岁以下儿童可以不用前往签证中心采集指纹和头像(手指残疾者,也必须前往签证中心,缺少的手指在系统中会有特别备注);
2、已满12周岁并且未满18周岁未成年人,父母一方或者法定监护人(非旅途被委托人)一方必须陪同未成年子女前往签证中心协助未成年子女完成录指纹事宜和签字。
三:满70岁客人:
1.一年以内二甲以上医院的体检报告,检查心肝脾肺肾+血压+有没有做过大型心脏手术或者腿部手术;
2.70岁以上客人,须购买老人SOS高额保险¥200/人;
3.70岁以下的客人,客人自愿要求多买保险,请选择SOS ¥160 /人 ;
4.直系亲属以及本人签署免责书,连同签证资料一起收原件。

没有找到满意的行程,请选择私人订制或立即咨询客服

立即咨询客服 私人订制

相关线路推荐

导航 回顶